Прислать материал

На Дне открытых дверей в Центробанке рязанцам рассказали о финансовом волонтёрстве

В субботу, 22 сентября, в Рязанском отделении банка России  прошёл День открытых дверей. Мероприятие посвятили развитию волонтёрского движения, сообщила пресс-служба банка.

О финансовом волонтёрстве гостям рассказывали добровольцы. Это студенты двух рязанских вузов – радиотехнического университета и Академии ФСИН России. Они играли с детьми, читали лекции взрослым, объясняли, насколько важно взвешенно подходить к принятию финансовых решений.

Каждый желающий мог стать участником квеста «Почувствуй себя банкиром». На станциях гостям предстояло выполнить задания по экспертному восстановлению банкнот, определить их подлинность, сделать вклад в «банке» и отсортировать монеты по номиналу на ощупь. За выполнение задания участники получали карточки-финкультики, которые потом можно было обменять на сувениры.

Между лекциями посетителям предлагалось проверить свои знания на интеллектуальном турнире «Брейн-ринг», ответив на вопросы, связанные с миром финансов. Также гости могли присоединиться к двум различным экскурсиям: по истории развития банковского дела на рязанской земле и истории денежного обращения в целом.

Всего в различных мероприятиях в рамках Дня открытых дверей приняли участие больше полутора тысяч человек: школьники, студенты, семьи.

Также подвели итоги конкурса детского рисунка, объявленного весной, и фотоквеста. Кроме того, в банке открылась Галерея бывших управляющих, на которую пришли трое бывших руководителей – Маргарита Одинцова, Тамара Пигилова и участник Великой отечественной войны Зиновий Романов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров