Прислать материал

Под Рязанью впервые пройдут два молочных забега

На фестивале «За Окой пасутся Ко...» под Рязанью пройдёт два молочных забега. Об этом на пресс-конференции, посвященном предстоящему мероприятию, сообщил министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

Фестиваль пройдёт в ближайшую субботу, 8 сентября, в дубовой роще у села Коростова. Молочный забег станет кульминацией мероприятия и одним из самых зрелищных событий программы. В этом году пробежать полосу препятствий, аналогичную той, что преодолевают коровы на пути к пастбищу, предложат как взрослым парам, так и детям - подросткам с 10 до 14 лет. Среди призов – холодильник с продуктами и бытовая техника.

Свежие молоко, ряженку и творог на празднике можно будет не только выиграть, но и попробовать - на фестивале будут работать торговые ряды с выпечкой и различными видами фермерских продуктов. В их числе - знаменитая заокская запеканка, которая славится своим вкусом даже в Москве.

Кроме дегустации и молочного забега, посетители фестиваля смогут полюбоваться изделиями мастеров, погладить домашних животных, поиграть в детской зоне, послушать песни группы Hot Stuff, которая уже второй год является хедлайнером фестиваля и, конечно, проголосовать за лучшую участницу на дефиле коров. В этом году живых коров участники не увидят - украшать будут фанерные фигуры животных.

Для удобства посетителей из Рязани до Коростова будут ходить дополнительные автобусы с автовокзала «Приокский». Отправление с автовокзала «Приокский»: 08:30, 11:00; 13:15; 15:00, из села Коростово в 11:40; 14:00; 15:40; 17:40. Дополнительные рейсы из Рязани в 10:30, из села Коростово в 16:10.



Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров