Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов поучаствовал в уборке пшеницы в рязанском селе

Губернатор Николай Любимов сел за руль комбайна и поучаствовал в уборке пшеницы на празднике Поля, который прошёл в Рязанской области в пятницу, 24 августа.

«Комбайн отличный. Испытываешь удовольствие, когда им управляешь. Видишь там всё: и влажность, и урожайность, и перегрузки, если они есть, и скорость - всё, что угодно. Машина прекрасная», - поделился с журналистами Любимов.

Также Николаю Любимову показали посевы кукурузы и подсолнечника, а также сельскохозяйственную технику различных производителей.

Кроме того, в рамках Дня поля состоялось совещание, на котором обсудили промежуточные результаты сбора урожая 2018 года.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов рассказал, что уборка зерновых в области практически завершена. «В ЦФО Рязанская область находится на первом месте по темпу сборки урожая и на десятом месте по урожайности», - сказал он.

Любимов отметил, что Рязанская область уже сейчас имеет хорошие показатели. «Урожай в этом году уже хороший, уже более полутора миллиона тонн зерна, окончательная цифра будет ещё больше», - сказал он.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров