Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Немецкую делегацию познакомили со способами адаптации рязанских молодых инвалидов

Немецкую делегацию познакомили со способами адаптации рязанских молодых инвалидов. Об этом сообщил сайт регионального правительства.

В Рязанской области реализуют международный проект «Рисуем вместе», направленный на социальную адаптацию молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Инициатива создания проекта принадлежит АНО «Навигатор будущего». Он реализуется при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области, министерства труда и социальной защиты Рязанской области, региональной Общественной палаты, администрации Рязани и ряда других организаций.

С 20 августа в регионе находится делегация из города-побратима Рязани Мюнстера. В числе гостей – специалисты, работающие с людьми, страдающими синдромом Дауна.

Немецкая делегация посетила ряд организаций сферы образования и социальной защиты, познакомилась с опытом Рязанской области по адаптации молодых людей-инвалидов. В рамках проекта «Рисуем вместе» в библиотеке имени Горького организована работа арт-мастерской по темам: «Как ты видишь меня? – Как я вижу тебя?», «Лучшие друзья (любимые животные)», «Там, где я дома».

Планируется провести дружеский матч по боулингу «Победим вместе», интерактивную образовательную программу, итоговую выставку творческих работ «Я – из Рязани. Ты – из Мюнстера. Спасибо за дружбу!».

Проблемам реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья будут посвящены два заседания, которые состоятся в формате круглого стола. Особое внимание уделят теме спорта в жизни особенных детей Рязани и Мюнстера».

Визит немецкой делегации завершится 27 августа.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров