Прислать материал

Фонарики, краски, шары. На этой неделе рязанцы смогут посетить сразу три фестиваля

На этой неделе рязанцы смогут посетить три фестиваля — в городе пройдут Фестиваль водных  фонариков, Фестиваль красок и Фестиваль волшебных шаров.  Рязань присоединится к другим городам России и СНГ, где прошли и пройдут эти мероприятия. Об этом сообщили организатор – арт-проект «Вместе зажигаем».

В пятницу, 17 августа, на Ореховом озере состоится Фестиваль водных фонариков. Предполагается, что на воду спустят сотни фонариков со свечами внутри. Организаторы запланировали световое представление и выступление музыкантов – скрипачей и саксофонистов. После завершения мероприятия водоём почистят, чтобы избежать экологических негативных последствий. Начало мероприятия – в 21:00.

В субботу, 18 августа, на парковке гипермаркета «Европа» на улице Советской Армии, 9 состоится фестиваль красок.

« Каждый час по команде ведущего будут организованы массовые залпы красок, чтобы каждый ушел домой не только с охапкой положительных эмоций, но и раскрашенный в разные цвета. На сцене главного красочного события года выступят лучшие кавер-группы города, а популярные диджеи подготовят музыкальные сеты из главных хитов последних лет. На территории праздника будут созданы отдельные зоны развлечений на любой вкус: можно будет не только потанцевать под любимые песни, но и поучаствовать в розыгрыше призов или вкусно поесть. Вход на фестиваль свободный и без возрастных ограничений!» — говорится в сообщении. Начало – в 14:00.

Там же в 21:00 состоится фестиваль волшебных шаров.

«В это же время на сцене виртуозы огня и света попробуют покорить сердца зрителей завораживающим представлением, наполненным сложными трюками и пиротехникой. В такой вечер обязательно должно случиться чудо!» — сообщают организаторы в приглашении.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://vk.com/vmeste_zajigaem
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров