Прислать материал

Саратовский рецидивист попался на краже аккумуляторных батарей в Рязани

Рязанские полицейские задержали 25-летнего уроженца Саратова за кражу аккумуляторных батарей. Об этом сообщает сайт регионального УМВД.

Аккумуляторные батареи находились в специальных шкафах, установленных в подъездах домов, и являлись частью оборудования для работы интернета.

После того, как они были похищены, на перебои пожаловались жители домов на улицах Гагарина, Гоголя и Островского. Также эти устройства используются для питания звуковоспроизводящей аппаратуры в автомобилях. Полицейские предположили, что злоумышленник может попытаться продать их через вторичный рынок автозапчастей. Вскоре они нашли в интернете объявление о продаже похожих по маркировке аккумуляторных батарей. К преступлению оказался причастен ранее судимый за кражу уроженец Саратова. Из мест лишения свободы он освободился недавно.

В Саратове у молодого человека была девушка, которой предложили работу по специальности в Рязани. Мужчина отправился вслед за ней и решил зарабатывать известным ему криминальным способом. В настоящее время ему инкриминируется пять хищений аккумуляторных батарей.

Подозреваемого заключили под стражу. На него завели уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров