Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области площадь строящегося жилья превысила 2,5 млн квадратных метров

В Рязанской области площадь строящегося жилья превысила 2,5 млн квадратных метров. Об этом сообщили на празднике, посвящённом Дню строителя, который состоялся в четверг, 9 августа, в Рязанском областном музыкальном театре. Концерт предваряла выставка экспозиций строительных компаний. Одним из первых ее осмотрел губернатор Николай Любимов.

«День строителя особо почитаем в нашем регионе, ведь в этой отрасли сегодня занято свыше 42 тысяч наших земляков. Ваша профессия по праву является одной из самых востребованных и почетных в обществе. От труда строителей зависит динамичное развитие региона и укрепление инфраструктуры, а значит — улучшение жизни людей. Именно это является одной из стратегических задач нашего президента Владимира Путина. Ваш профессионализм и опыт позволят выполнить задачи, поставленные президентом», — заявил губернатор.

В Рязанской области умеют строить хорошо и качественно, отметил Николай Любимов. Свидетельство тому — статистика отрасли: за шесть прошедших месяцев рост составил 4,5% по сравнению с прошлым годом. В стадии строительства находятся свыше 2,5 млн квадратных метров жилья. По итогам 2018 года планируется построить 730 тысяч квадратных метров. В регионе эффективно ведется решение проблемы обманутых дольщиков.

«Это не просто сухие цифры, это сотни тысяч счастливых семей, которые благодаря вам обретут свой дом», — подчеркнул Николай Любимов.

Кроме жилья регион планирует сдать также и важнейшие объекты социальной инфраструктуры, сказал Любимов — детский сад в Кальном, школу искусств в Недостоеве, школу в селе Плахино Захаровского района.

Теплые пожелания адресовали строителям и заместитель председателя областной Думы Михаил Кривцов, напомнивший о том, что строительная отрасль является локотомотивом для других сфер, первый заместитель председателя главы муниципального образования, председателя гордумы Александр Чайка, пожелавший строителям успехов в их труде, а также исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов, отметивший, что работы строителям в Рязани хватит надолго — город развивается, есть задел и на 2019 и на 2020 годы.

Ряду работников отрасли были вручены награды. Продолжением мероприятия стал праздничный концерт.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров