Прислать материал

Фестиваль «Небо России» в Рязани открылся парадом экипажей

В среду, 8 августа, в Рязани открылся XVI фестиваль воздухоплавания «Небо России». Церемония открытия прошла на территории монастырского сада Кремля.

В этом году участие в фестивале, в рамках которого состоится также чемпионат ЦФО по воздухоплавательному спорту и 10-й Кубок Рязанской области, принимают 24 экипажа. На церемонии открытия под аплодисменты зрителей они появились перед публикой – фестиваль стартовал с парада тех, кто покоряет небо. К слову, в числе воздухоплавателей, есть и женщина - Наталия Иванова (Кунгур-Москва).

Погода внесла некоторые коррективы в программу фестиваля. Так, открытие прошло позже, чем было заявлено в программе: пилоты ждали, чтобы утих ветер, который разыгрался не на шутку. После этого часть аэростатов покинуло поле, остальные, в том числе и шар «Рязанская область», порадовали зрителей вечерним свечением. Посмотреть его пришли сотни горожан, занявших места на валу. Кроме наблюдения за свечением, пришедшие смогли приобрести открытки «Почты России» и поупражняться в точности бросания маркеров в заданную точку.

Фестиваль «Небо России» продлится до 12 августа. Церемония закрытия состоится 11 августа, также в Рязанском Кремле.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров