Прислать материал

В Рязани вручили медали имени Чумаковой и наградили Почётного гражданина

В пятницу, 3 августа, в Рязанском областном театре драмы состоялся торжественный прием главы  администрации. Мероприятие было приурочено к 923-й годовщине образования города. Участие в приеме принял заместитель председателя правительства Сергей Филимонов.

«У Рязани славная история, богатые культурные традиции, здесь живут способные, инициативные, творческие люди. Рязанцы должны гордиться не только своим прошлым, но и настоящим, чтобы уверенно смотреть в будущее. Трудами многих поколений горожан Рязань выросла в крупный центр промышленности, науки и культуры. У рязанцев есть запрос на качественные изменения в городе. Нам предстоит решить немало задач — это и укрепление экономического потенциала Рязань, привлечение новых инвестиций, развитие предпринимательства, сохранение набранных темпов в строительстве жилья,» — отметил Филимонов.

Каждый год на приеме чествуют горожан, ставших лауреатами медали имени Надежды Чумаковой. В этом году наград удостоены 11 человек, внесших большой вклад в развитие той или иной отрасли городского хозяйства. Медали им вручил глава Рязани Владислав Фролов.

«Наша Рязань — это не только дома, парки и скверы, это, в первую очередь, сами горожане, труд и успехи которых ежедневно преображают Рязань, делая ее более комфортной для жизни», — заявил глава Рязани.

Коллег поддержал и Сергей Карабасов.

«Нас всех объединяет любовь к нашему родному городу. Каждый из нас трудится и делает все, чтобы наша Рязань развивалась, чтобы здесь было комфортно жить и растить детей», — отметил он, подчеркнув, что подарком властей горожанам стала реконструкция площади Ленина, где в этом году пройдут гуляния по случаю Дня города.

На церемонии поздравили и научного сотрудника музея истории ВДВ Владимира Инюцына, который стал Почётным жителем Рязани. Владимир Инюцын является участником Великой Отечественной войны, несмотря на преклонный возраст, до сих пор работает в музее, рассказывая посетителям правду о войне.
Продолжением официальной части мероприятия стала концертная программа.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров