Прислать материал

На портале «Наш дом Рязань» горожане чаще всего обсуждали качество дорог и ЖКХ

На портале «Наш дом Рязань» горожане чаще всего обсуждали качество дорог и ЖКХ. Об этом сообщил сайт правительства Рязанской области.

Наш дом Рязань» создан в соответствии с задачами, поставленными губернатором Николаем Любимовым. Портал появился в рамках реализации стратегических инициатив президента Путина как сервис для открытого диалога власти с жителями региона.

Портал позволяет объективно оценивать эффективность деятельности органов исполнительной власти, обеспечивает возможность принимать управленческие решения с учетом мнения общества. Жители региона через сервис могут высказать свое мнение о качестве услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры.

Для жителей Рязанской области на портале, который функционирует в тестовом режиме с начала 2018 года, доступны следующие возможности:

  • создание обращений и предложений по различным темам, которые адресуются исполнительным органам власти региона;

  • проведение онлайн-опросов среди населения;

  • доступ к видеоконтенту мероприятий и заседаний правительства Рязанской области.

В настоящее время к порталу подключены министерства и ведомства региона, администрация Рязани, городские управления и префектуры. Планируется, что до конца года этот список пополнят администрации районов и районных центров.

В планах разработать функционал для участников долевого строительства, проведения онлайн собраний собственников жилья, оплаты коммунальных услуг, обеспечения обратной связи при взаимодействии исполнительных органов власти и управляющих компаний с населением.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров