Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани за 200 миллионов капитально отремонтируют тепломагистрали на семи улицах

В Рязани за счёт городского и областного бюджетов капитально отремонтируют тепломагистрали на девяти участках семи улиц. На это потратят 210 миллионов рублей, сообщил сайт горадминистрации.

Это магистральные сети на улицах Черновицкой, Татарской, Горького, Урицкого, Зубковой, Новоселов, проезде Завражнова.

Вопрос подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов обсудили на оперативном совещании, которое состоялось в городской администрации в понедельник, 30 июля.

На сегодняшний день МУП «РМПТС» подготовило 78 центральных тепловых пунктов из 127 имеющихся на балансе и обслуживаемых предприятием. Профилактический ремонт провели на 42 из 69 котельных.

Как отметил исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов, большое внимание уделяется именно капитальному ремонту тепловых сетей. В рамках ремонтной программы этого года в областном центре планируется капитально отремонтировать 5 400 м тепловых сетей. В настоящее время уже отремонтировали 4 671,7 м тепловых сетей. Всего МУП «РМПТС» за счёт собственных средств для подготовки к отопительному сезону израсходует 133 миллиона рублей.

В зоне Ново-Рязанской ТЭЦ для проведения гидравлических испытаний на прочность и плотность тепловые сети разбиты на 17 участков. МУП «РМПТС» выполнило опрессовку 16 участков магистральных теплосетей. В ходе работ выявили 184 повреждения, устранили 140. Выполнена опрессовка квартальных тепловых сетей, где выявили 318 повреждений из которых устранили 235.

«Необходимо вовремя закончить ремонт тепловых сетей, соблюдая графики отключения горячей воды. Все гидравлические испытания также должны быть выполнены до начала отопительного сезона», – подчеркнул Сергей Карабасов.

Также руководитель городской администрации поручил оперативно и качественно проводить восстановление благоустройства после ремонта тепловых сетей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров