Прислать материал

Рязанским пенсионерам рассказали о мобильных приложениях

В Рязани прошёл очередной урок цифровой грамотности для пенсионеров в рамках проекта «IT-волонтерство». Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

25 июля активисты рассказали пожилым горожанам о текстовых документах, редактировании, подготовке писем-приглашений, а также о мобильных приложениях и гаджетах. Кроме того, волонтёры ответили на вопросы о приложении «Сбербанк-онлайн»: как им пользоваться, каких смс-оповещений нужно остерегаться, как отключить уведомления.

Одна из слушателей Нонна Авдекова назвала «IT-волонтерство» действительно важным и полезным проектом. «Нам как старшему поколению очень интересно узнать о современных возможностях мобильных телефонов, гаджетов. Сейчас очень многие через телефоны оплачивают коммунальные услуги, и нам это тоже интересно», — отметила она.

Волонтёры также будут обучать рязанцев с ограниченными возможностями здоровья. Для них организуют занятия на дому.

«В современных условиях все больше услуг оказывается в электронном виде, поэтому владение информационными технологиями значительно облегчит жизнь пожилым людям», — подчеркнул руководитель проекта, глава рязанской «Молодой гвардии» Артём Никитин. По его мнению, при помощи интернета пенсионеры не только получат необходимую информацию, но и смогут реализовать творческий потенциал, сделают жизнь «более интересной и наполненной».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров