Прислать материал

Рязань потратит на инициативы ТОС 50 миллионов

В Рязани выделили на инициативы ТОС 50 миллионов рублей. Об этом на межрегиональном форуме, который впервые проходит в Рязани в среду, 25 июля, сообщила заместитель главы администрации Елена Сорокина.

Для реализации за эту сумму отобрано 37 инициатив, уточнила она, подчеркнув, что ТОСы вносят большой вклад в развитие областного центра. Общественников за их работу поблагодарила и министр по делам территорий и информационной политике Анна Рослякова.

По её словам, в регионе выстроена грамотная работа по поддержке инициатив общественных организаций на разных уровнях власти.

Начальник отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления делами аппарата администрации Мария Бобкова рассказала об успехах рязанских общественников. По её словам, в этом году впервые власти намерены провести конкурсы общественных проектов ТОС с призовым фондом в 300 тысяч рублей, также будут выбраны лучшие ТОСы, реализован конкурс субсидий.

Своим опытом рязанские общественники поделятся с коллегами из Смоленска, Тулы, Владимира, Калуги – все они стали гостями форума. Программа последнего предусматривает проведение круглого стола, презентацию ресурсного дома ТОС.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров