Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Песочне около «Ленты» построят высотку

Во вторник, 10 июля, в Рязани состоялись публичные слушания по вопросу выдачи разрешения на превышение предельных параметров строительства в районе Касимовского шоссе.

Около торгового центра «Лента» компания «Зелёный сад – Перспектива» планирует возвести 25-этажный дом. Под строительство выделен участок в 8 тысяч 680 квадратных метров, расположенный в зоне общественно-жилой застройки.

Будущее жилье, будет оборудовано системой распознавания автомобильных номеров и отпечатков пальцев владельцев для усиления безопасности. Для реализации проекта компания планирует увеличить плотность застройки с 8,5 тысяч квадратных метров до 40 тысяч квадратных метров на гектар.

Аналогичная плотность есть, заверил застройщик, в таких крупных городах, как Санкт-Петербург и Воронеж. Для того, чтобы возвести дом, застройщик расселил частный сектор на 100 миллионов рублей.

Предложений и замечаний по проекту не поступало. Участие в слушаниях приняли 22 человека, которые единогласно поддержали проект. Просьбу об увеличении застройки они встретили аплодисментами.

Заключение по итогам слушаний будет опубликовано в газете «Рязанские ведомости».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров