Прислать материал

В Рязанском районе выдали 15-й жилищный сертификат вынужденным переселенцам

В Рязанском районе выдан 15-й жилищный сертификат вынужденным переселенцам, сообщает сайт района. Любовь Кайдаулова из села Льгово этого события ждала 12 лет.

«Я очень рада. Я приехала в Россию из Казахстана 17 лет назад, и всё это время ждала, когда у меня появится своё жильё», – отметила женщина. На полученные деньги можно купить комфортную однокомнатную квартиру в областном центре, а в районе под Рязанью – двушку.

На сегодняшний день в очереди на получение социальной выплаты остаются двое участников данной программы. Это семья вынужденных переселенцев и семья, выехавшая из района Крайнего Севера.

Сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина на получение за счёт средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения. Предоставление сертификатов производится в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и касается вынужденных переселенцев, чернобыльцев, а также выехавших из районов Крайнего Севера граждан.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttp://www.rzraion.ru/
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров