Прислать материал

В Рязани наградили победителей спортивного фестиваля «Евпатий Коловрат»

Во вторник, 12 июня, в Рязани наградили победителей спортивного фестиваля «Евпатий Коловрат». Мероприятие прошло на площади Ленина, сообщает сайт горадминистрации.

Гостей и участников фестиваля приветствовали и поздравили с Днем России губернатор Рязанской области Николай Любимов и и.о. главы администрации Сергей Карабасов.

«Сегодня мы отмечаем День России с особым спортивным настроением. Во всех районах Рязани прошли соревнования, и сейчас на площади присутствуют все финалисты. Наша центральная площадь стала спортивной площадкой, где проходят соревнования по различным видам спорта, и скоро мы станем свидетелями финалов по каждому из них», – отметил Сергей Карабасов.

Отборочный этап спортивного фестиваля проходил утром на четырёх площадках во всех районах города – в Нижнем городском парке, на стадионе РГАТУ, в сквере Александрова и в ЦПКиО. Всего в фестивале приняло участие порядка пяти тысяч человек.

В соревнованиях по стритболу поучаствовало наибольшее количество спортсменов –162 команды в различных возрастных категориях, в финальных играх выступили 24. Более 60 команд подали заявки на участие в соревнованиях по мини-футболу. За звание сильнейших поборолись 12. Более 100 спортсменов вышли в финал соревнований по фигурному вождению велосипеда. Также рязанцы соревновались в настольном теннисе. В финал вышли 40 участников.

На площадке единоборств прошли показательные выступления по джиу-джитсу, каратэ, спортивной борьбе, самбо, тхэквондо, армейскому рукопашному бою. В соревновательной части состоялось пять поединков, в которых приняли участие 10 спортсменов-дзюдоистов.

Также прошли соревнования по кроссфиту. За призовые места поборолись 15 команд. В состав каждой из них вошли по шесть спортсменов – представителей рязанских финтес-центров и любителей активного спорта.

Всех победили получили кубки, медали и памятные призы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров