Прислать материал

Создание инновационного центра в Рязани обойдётся в 80 миллионов

На создание инновационного научно-технологического Центра на базе бывшего училища связи планируется направить 80 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального правительства.

Вопрос о предоставлении субсидий рассмотрели в ходе заседания 15 мая. Также собравшиеся обсудили программу развития сферы занятости в регионе, рассчитанную до 2025 года. Её финансирование увеличилось из-за реализации проекта «Центр занятости – новый формат», который откроется в декабре 2018 года. Средства направляются на информатизацию работы с гражданами, обеспечение сопровождения молодых инвалидов при устройстве на работу, организацию помощи в освоении ими трудовых обязанностей.

На заседании также рассмотрели законопроекты и нормативно-правовые акты, предусматривающие повышение эффективности мероприятий по предупреждению и ликвидации бешенства животных, развитие племенного животноводства, укрепление системы добровольчества, а также усиление работы по профилактике правонарушений, чрезвычайных ситуаций, обеспечению безопасности дорожного движения.

В завершение заседания вице-губернатор Игорь Греков поблагодарил руководителей Рязани и других муниципальных образований региона за достойное проведение Дня Победы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров