Прислать материал

В Рязани начали отмечать День радио

В понедельник, 7 мая, в Рязани начали отмечать День радио. Главной площадкой празднеств стал радиотехнический университет.

Выпускники вуза начали собираться здесь ещё с 9 утра. Несмотря на то, что в этом году праздник выпал на «самый тяжёлый день» недели, те, кто окончил университет много лет назад или совсем недавно, решили не изменять традиции.

Среди тех, кто разыскивал одногруппников, были и музыкант Михаил Крылов, и начальник государственной инспекции жилищного и строительного надзора Иван Миронов.

Ирина Майорова на праздник приехала из Подмосковья. Она окончила вуз в 1975 году, но до сих годы, проведённые здесь, вспоминает с теплотой.

«У нас была очень хорошая группа, мы до сих пор общаемся - и не только группой, но и курсом. Вот и сегодня встретила тут немало знакомых», - отметила она.

Официальную часть праздника составили церемония чествования лучших сотрудников на заседании Учёного совета, а также возложение цветов к памятнику Попову и военно-спортивная эстафета, которая прошла на стадионе РГРТУ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров