Прислать материал

Мыльные пузыри и раритетные автомобили. В Рязани прошла «Маёвка на Почтовой»

В среду, 2 мая, в Рязани прошла «Маёвка на Почтовой», посвящённая Дню Весны и Труда. На время праздника вся улица превратилась в стилизованную площадку с тематическими зонами «Мир», «Труд», «Май» и «О, спорт, ты — мир!».

Рязанцы делали эбру-магниты, украшали печенья, играли в шахматы, пускали огромные мыльные пузыри. Члены педагогического отряда РГУ «Синяя птица» учили игре в «резиночки», а члены педотряда РГРТУ «Кислород» исполняли танцевальные номера и устраивали коллективные игры.

Работала танцевальная площадка и «открытый микрофон», где горожане читали свои любимые произведения. На расположившийся на улице ярмарке можно было купить изделия ручной работы, среди которых были оловянные солдатики, сделанные уральскими мастерами, вязанные куклы, украшения. На спортивной площадке играли в мини-футбол и мини-баскетбол.

Рязанцы фотографировались с мимами на ходулях и мимами, представляющими инсталляцию, и аниматорами в ростовых куклах. Рядом со спортивной площадкой находилась выставка раритетных автомобилей, среди которых были «Москвич-412» и «ГАЗ-67».

На протяжении всего праздника с главной сцены звучали песни в исполнении рязанских артистов.

Больше фотографий здесь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Татьяна Наумова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров