Прислать материал

В Рязани чаще всего сбывают наркотики через интернет – мэрия

В Рязани основным способом сбыта наркотиков являются интернет-ресурсы. Об этом рассказали на заседании городской антинаркотической комиссии в пятницу, 20 апреля, сообщает сайт администрации.

Так, по итогам прошлого года УМВД заблокировало 22 информационных ресурса. В Роскомнадзор направили информацию о ещё 12.

В 26 общеобразовательных школах, шести школах-интернатах, пяти учреждениях среднего профессионального образования, военном клиническом госпитале, лагере для детей сотрудников органов внутренних дел провели лекции по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Также уменьшилось число первичных наркоманов, взятых под диспансерное наблюдение на 37,3% или с 27,1 до 17,0 на 100 тысяч населения (по Рязани на 42,7% или с 34,6 до 19,7 на 100 тысяч населения). Всего под диспансерным наблюдением с данным диагнозом состоит 606 человек, из них 21 – несовершеннолетний.

Медосмотры провели в 35 образовательных учреждениях, количество отсутствующих и отказывающихся от них сократилось на 40%. Также почти на 18% уменьшилось количество наркопреступлений – с 1202 до 991.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров