Прислать материал

Активисты вывезли 60 мешков мусора из парка имени Гагарина

Рязанские активисты Народного фронта присоединились к акции «Всероссийский субботник ОНФ». Вместе со студентами колледжа электроники и жителями Приокского они убрали парк имени Гагарина. Всего вывезли 60 мешков мусора, сообщили в ОНФ.

В рамках субботника привели в порядок территорию рядом с детской площадкой – собрали мусор, а также сгребли сухие листья и расчистили газон.

В конце прошлого года рязанские активисты Народного фронта презентовали проект благоустройства парка губернатору области Николаю Любимову. На данный момент общественники участвуют в разработке проектно-сметной документации и готовятся вести авторский надзор за реконструкцией парка.

По словам члена регионального штаба ОНФ Евгения Зызина, уже в этом году парк преобразится. В нём появятся освещение и пешеходные дорожки, установят скамейки, отремонтируют Зелёный театр.

Напомним, парк имени Гагарина одержал победу в рейтинговом голосовании по выбору городских общественных пространств. Всего своё мнение высказали 90 тысяч человек.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ОНФ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров