Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Карабасов рассказал рязанским студентам о структуре администрации

И.о. мэра Сергей Карабасов встретился со студентами рязанских вузов. Он рассказал молодым людям о структуре современной администрации, функциях каждого подразделения и задачах, которые они выполняют, сообщает сайт мэрии.

Экскурсия прошла в четверг, 19 апреля, в рамках Дня местного самоуправления. В ней поучаствовали студенты, обучающиеся специальностям в сфере государственного и муниципального управления из РГРУ имени Есенина, Рязанского радиоуниверситета и филиала Московского университета имени Витте. Они узнали о здании, в котором располагается городская администрация, об истории его постройки и особенностях архитектуры. Молодые люди прошли по кабинетам, в которых пообщались с представителями власти.

После экскурсии студенты прошли в зал заседаний, где состоялся круглый стол под председательством Сергея Карабасова.

«Органы местного самоуправления – это самая близкая ступень власти для горожан. Именно к нам в первую очередь обращаются жители для качественного решения насущных проблем и вопросов», – сказал он.

Также он рассказал о структуре администрации, ответил на вопросы будущих специалистов.

Студентов интересовали требования, предъявляемые к кандидатам на должности муниципальных служащих, а также качества необходимые для выполнения должностных обязанностей.

«Основная деятельность любого подразделения складывается из работы с людьми и документами. Поэтому будущему сотруднику администрации важно уметь слышать наших горожан, а также грамотно работать с документацией», – рассказал Сергей Карабасов.

Он подчеркнул, что будет рассмотрен вопрос о возможности прохождения стажировки в администрации города. Замглавы администрации Елена Сорокина рассказала студентам, что в ближайшее время объявят конкурс на формирование нового состава молодёжной администрации и предложила студентам в нём поучаствовать.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров