Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В центре Рязани снесут 15 домов ради строительства двух многоэтажек

В понедельник, 2 апреля, в Рязани прошли публичные слушания по вопросу выдачи разрешения на застройку участка в районе Касимовского шоссе, улиц Новой и Совхозной.

Проект развития территории разработали ещё в 2014 году. Теперь инвестор ООО «Интерстрой» планирует возвести на площади в 5 тысяч 609 квадратных метров два трёх и четырётхсекционных дома от 8 до 26 этажей, а также общественное здание со спортклубом и детским центром. Для реализации задуманного планируется расселить и снести 15 двухэтажных домов. Под снос попадут дома по улице Совхозной, 8 марта и Попова.

Новое жилье планируется предоставить 450 гражданам. Также снесут котельную и построят центральный тепловой пункт, вынесут трансформаторную подстанцию и инженерные сети на весь микрорайон. Также инвестор планирует возвести и детский сад на 220 мест – для этого предполагается расселить шесть домов.

До начала слушаний в комиссию замечаний и предложений не поступало. Лично на слушания пришли 30 человек. Все они единогласно высказались за расселение, призвав застройщика как можно скорее начать работы. Выйти на площадку он планирует уже в июне текущего года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров