Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Мэр Сочи рассказал рязанским предпринимателям о возможностях города-курорта

В среду, 28 марта, руководители крупных предприятий сочинского санаторно-курортного комплекса во главе с мэром города Анатолием Пахомовым рассказали рязанским предпринимателям о возможностях города-курорта.

Целью визита стали укрепление межмуниципальных связей между городами, обмен опытом в сфере туризма и презентация возможностей отдыха в Сочи в этом году. Гости представили летние программы пляжного отдыха, делового туризма, экскурсионные, лечебные и оздоровительные программы.

Анатолий Пахомов рассказал, что за последние четыре года после Олимпийских игр при использовании их наследия удалось стать круглогодичным курортом.

«Летом у нас загрузка до 98%, зимой – более 80%. Туризм – это такая отрасль, для которой стагнация смерти подобна. Мы в первую очередь перед собой ставим задачи рассказать о новых возможностях города, пригласить в Сочи жителей России», – пояснил Пахомов.

На мероприятии выступил и.о. мэра Рязани Сергей Карабасов, который отметил, что встреча с официальной делегацией Сочи «особенно интересна».

«Нам, безусловно, есть, что перенять у наших коллег из Краснодарского края, поскольку развитие туризма, санаторно-курортного комплекса и качество услуг в крае и в Сочи находятся на самом высоком международном уровне», – отметил он.

От имени губернатора Николая Любимова собравшихся поприветствовал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

«Для нас Сочи - это пример передовой работы с комфортной средой, с привлечением туристов. Кроме того, это мировой пример того, как можно использовать инфраструктуру олимпийских объектов», – заявил Попов.

Представители сочинской делегации продемонстрировали презентации и видеофрагменты, посвященные курортным объектам, и пригласили рязанских представителей туриндустрии и промышленных предприятий к сотрудничеству.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Алёшина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров