Прислать материал

В Рязани отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

В воскресенье, 18 марта, в Рязани прошёл фестиваль «Крымская весна». Проект дал старт перекрёстным дням региона и Крыма.

В этом году традиционные гуляния, посвящённые годовщине воссоединения Крыма с Россией, впервые провели не на площади Победы, а на улице Почтовой, уже ставшей привычным местом встреч горожан. Кроме митинга, на котором выступили председатель Общественной палаты Наталья Гришина, народный учитель РФ Екатерина Филиппова, директор областного театра кукол Константин Кириллов, моряки, горожан ждали на Почтовой интерактивные площадки. Там можно было узнать о достопримечательностях Крыма, полюбоваться работами рязанских художников, а также посмотреть выступление актёров Театра кукол, приобрести сувениры из Константинова и отметить любимое место на карте Крыма.

Гостями праздника стали представители областной и городской власти – фестиваль посетил губернатор Николай Любимов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, и.о. мэра Сергей Карабасов, министр культуры и туризма Виталий Попов. Чиновники пришли на праздник с семьями, посетили площадки и пообщались с рязанцами.

На главной сцене в течение фестиваля проходил концерт с участием рязанских исполнителей. Здесь же прошёл флешмоб – волонтёры на глазах у зрителей «построили» импровизированный «мост», связавший Рязань и Крым, и отпустили в небо шары в цветах триколора.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров