Прислать материал

Канделаки научила рязанцев выживать в цифровом пространстве

Тина Канделаки рассказала рязанцам, как выжить в современном инфорпространстве. Лекция телеведущей и продюсера прошла на форуме «Цифровая трансформация», который открылся в понедельник, 5 марта.

Современный мир, подчеркнула Канделаки, диктует жителям свои правила – ритм жизни ускоряется, ещё быстрее его делают социальные сети и всевозможный контент, который обрушивают на человека подчас лишнюю для него информацию.

«Однако как бы ни развивалось общество, какие бы работы не изобретало, роль человека будет только возрастать», – отметила Канделаки.

Информационное общество, устанавливает и такие правила, которым уже в скором времени будет вынужден подчиняться человек. Среди векторов его развития – расширение доли дистанционных работников и рост конкуренции. Провоцировать его, отметила телеведущая, будет замена людского труда машинным.

«Наступит то время, когда вы поймёте, что вы не успеваете за современным темпом. И главный выход – учиться и ещё раз учиться. Я выросла в то время, когда этот лозунг изучали в школах, затем стали иронично к нему относиться – всё больше и больше, однако и сегодня он не утрачивает своей актуальности».
Тина Канделаки

Кроме постоянного самосовершенствования Канделаки посоветовала собравшимся научиться фильтровать лишний для них контент.

«Сегодня от вас зависит, сколько вы хотите заработать на своем проекте, какие проблемы решить. Любые возникающие у вас проблемы – это возможность исправить идею и развиваться дальше, тем более, что вас легко могут найти инвесторы и представители власти», – заявила Тина Канделаки.

Кроме участия в пленарном заседании Канделаки приняла участие в сессии «Диалог на равных», которая прошла в РязГМУ имени Павлова.

Привет, Рязань! ⠀ Я здесь на один день. Говорят, Рязань - один из самых дружелюбных городов нашей страны. Именно поэтому у нее так много побратимов - городов со всего мира, с которыми установлены дружеские связи. ⠀ Только что на форуме "Цифровая трансформация региона" обсуждали развитие цифрового мира и защиту в информационном обществе. Информационный "шум" становится серьезной проблемой: информации становится так много, что человек физически оказывается неспособен ее воспринимать и перерабатывать. Кроме того, сами того не замечая, мы часто поддаемся чужому информационному влиянию. Как быть с этим? Выход только один - относиться более осознанно ко всему, что мы читаем, слышим и видим в реальном мире и в интернете. ⠀ Теперь на очереди один из крупнейших ВУЗов Рязани - РГМУ им. Павлова ;) Проверяю гостеприимность города! . @digitalregion62 #цифроваятрансформациярегиона #рязань

Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki)

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров