Прислать материал

В Рязани создадут организацию по обслуживанию Лесопарка

В Рязани появится организация по обслуживанию Лесопарка. Об этом в четверг, 1 марта, на встрече со школьниками сообщил и.о. главы администрации Сергей Карабасов.

Организация, документы на регистрацию которой уже подали, будет работать в статусе бюджетной и позволит более эффективно проводить работы по благоустройству зелёной зоны, привлекать инвесторов по созданию рекреации. Аналогичная организация, подчеркнул Карабасов, уже существует в Туле, занимаясь обслуживанием местного ЦПКиО.

Этот пример впечатлил рязанского градоначальника и он решил перенять положительный опыт соседа. Кроме уборки сухостоя и расчистки русла Дунайчика, здесь планируется создание центра уличного спорта «Под мостом», будет действовать прокат роликов, скейтбордов, велосипедов, также разобьют клумбы. На первом разворотном круге появится площадка для проведения массовых мероприятий. Уже сейчас в Лесопарке производится уборка, а также играет музыка, работает каток. Следующей зимой территорию парка планируется украсить иллюминацией и гирляндами.

«Мы будем развивать здесь лесную, пешеходную зоны и различные активности для горожан», - пообещал Сергей Карабасов.

Напомним, Лесопарк стал лидером голосования по выбору объектов реализации программы формирования комфортной городской среды.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров