Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы обсудили эскизы трёх парков в Московском районе

В понедельник, 26 февраля, жители Московского района обсудили фор-эскизы трёх парков: Комсомольского, имени Гагарина и Морской славы, сообщает сайт горадминистрации.

Так, в парке Морской славы сохранят природный ландшафт. При этом, согласно замыслу, 90% пространства займут рекреационные и мемориальные зоны, рассчитанные на тихий отдых, а 10% – игровая зона для детей. В рекреационной зоне сохранится существующее озеленение, появятся аллеи и дорожки. На части, примыкающей к оврагу, в планах – смотровые площадки и беседки. Все мемориальные объекты сохранят, но поднимут на пьедесталы для безопасности детей.

В парке Гагарина около ДК «Приокского» планирует провести санитарную очистку, благоустроить входную группу, сохранив пространство перед Дворцом культуры. Также по замыслу сохранят существующие аллеи и тропинки, сделают велодорожки и освещение и отремонтируют сцену в парке. Предложено установить соответствующую космической тематике скульптуру, а также малые архитектурные формы. Согласно эскизу, отдельно обустроят детские площадки и огородят территорию для выгула собак, создадут площадку для скейтбордистов.

В Kомсомольском парке продолжится озеленение территории. Будут отремонтированы дорожки и разбиты цветники, появится освещение и скамьи. Кроме того, в парке планируется обустроить спортивные площадки. 20% территории отдадут под развлекательную зону, разместив на ней открытые беседки и танцевальную площадку.

На обсуждении присутствовало около ста человек. Жители попросили добавить в план площадку под барбекю, огороженную сеткой и освещенную площадку для выгула собак, установить памятно-мемориальную стелу и мост через ручей, чтобы соединить дома микрорайона, располагающиеся на разных берегах.

Обсуждения продолжаться. Они пройдут по следующим адресам:

  • Октябрьский район: КДЦ «Октябрь» (ул. Новоселов, д. 13), 27 февраля, с 18:00 до 20:00;
  • Московский район: МАУК «ДК «Приокский» (ул. Октябрьская, д. 5), 28 февраля, с 18:00 до 19:30.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров