Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области стартовал Год добровольца

Во вторник, 20 февраля, на пленарном заседании II Форума добровольцев дали старт Году добровольца в Рязанской области.

На мероприятии присутствовали представители школ и вузов, добровольцы, активисты органов молодёжного самоуправления, предприниматели, губернатор Рязанской области Николай Любимов, а также руководители органов законодательной и исполнительной власти региона.

Николай Любимов
Николай Любимов
губернатор Рязанской области
«На открытие Года добровольца пришли многие члены регионального правительства, представители разных министерств. Это говорит о том, что добровольческое движение объединяет неравнодушных людей разных сфер»

Губернатор подчеркнул, что форум поможет наладить сотрудничество государства и волонтёрства на будущий год. Также он призвал представителей всех министерств активно включиться в работу с волонтёрами. По его словам, это поможет развитию добровольчества в регионе и позволит лучше изучить кадровый резерв, который необходимо пополнять.

Любимов признался, что ему приятно общаться с добровольцами в неформальной обстановке. Он отметил, что правительство готово поддержать инициативы и решения волонтёров, помогающие развить добровольчество в муниципальных районах.

Николай Любимов
Николай Любимов
губернатор Рязанской области
«Президент России Владимир Путин объявил 2018 год Годом добровольца. Это само по себе признание ваших заслуг, вашей необходимости для людей, которым вы делаете добро».

Всего в регионе более 15 тысяч волонтёров. Работают 50 пунктов добровольчества, курирующие 320 волонтёрских отрядов различных направлений. Также действует информационный портал волонтёры62.рф.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров