Послание губернатора, цирк и КВН. Хорошие новости 9 февраля
20:04, 9 Февраля 2018
Рабочая неделя подходит к концу. И если вы ещё не начали подготовку к выходным, загляните в наш дайджест. Там собраны только хорошие новости, что позволит начать отдых с позитива.
Центральное событие дня – первое послание губернатора Николая Любимова к рязанцам. Там он больше говорил не об итогах первого года своей работы в регионе, а о главных задачах на 2018 год.
Сказал, например, что Касимов станет «одним из популярнейших» туристических направлений центральной России и объявил год бережливого производства в Рязанской области. Последнему решению, наверняка, обрадуется супруга Любимова – Оксана. Ведь она как раз начала это самое производство внедрять на рязанских предприятиях.
Кстати, нашего губернатора и тут, и там показывали. Любимов не только обратился с посланием на ТКР, но и дал интервью РБК. Там он рассказал о жизни в Лондоне и похвалил министра финансов области. Наградил, правда, потом другого – главу минстроя и ещё победителей акции «Человек года» вместе с ним.
Свою волну успеха получило «В некотором царстве». Награждал рязанского инвестора Виталий Мутко.
Рязанцы тоже умеют хвалить и ценить. В городе открылась выставка вещей, связанных с Борисом Гребенщиковым. Музыкант в стороне не остался и пришёл.