Прислать материал

Почтовое отделение, путеводитель и «Бизнес-успех». Хорошие новости Рязани 8 февраля

Для кого-то четверг – рыбный день, а для нас это отличный повод для хороших новостей. Итак, традиционный дайджест.

В Рязани могут появиться доски в честь Якова Полонского и Василия Жуковского, а региональная топонимическая комиссия станет совсем современной и обретёт эмблему и сайт.

«Осовременилась» и почта. В Рязани открыли почтовое отделение нового типа. Говорят, теперь обслуживание станет быстрее.

Скорость прибавится и на ЕГЭ: все пункты сдачи экзамена оснастят приборами моментальной печати контрольно-измерительных материалов.

Порадоваться можно в сфере образования и по другой причине: в Рязанской области создадут более двух тысяч мест в школах. Всё для отличной учёбы!

А вот кто точно хорошо учился, так это учёные из радиоуниверситета. Им удалось создать микрофокусный рентген-аппарат, а потратили они на это правительственный грант. В Туме тоже потратили грант – теперь там есть мусоровоз.

Награды всегда ждут своих героев. Так, двое рязанских медиков получили медали «Трудовая доблесть России». Прославил Рязань и Максим Шадрин – предприниматель стал победителем национальной премии «Бизнес-успех».

Прекрасная новость для любителей культуры ( и Есенина особенно). В Рязани презентовали путеводитель по местам Европы, где был поэт вместе с Айседорой Дункан: они посетили пять государств и 35 городов.

Сегодня лишний раз подтвердилось, что мир не без добрых людей, иначе бы этой новости не оказалось бы в нашей подборке. Рязанской певице Валерии Руссо удалось собрать средства на операцию новорождённой дочери за полдня.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров