Прислать материал

В Рязани в четвёртый раз стартовала акция «Линия жизни»

В субботу, 27 января, в Рязани в четвёртый раз стартовала «Линия жизни», сообщается в группе «Союз патриотов Рязанской области».

Старт был дан у села Плахино. Затем участники акции прошли через Захаровские дворики, Елино, Попадьино и остановились в селе Захарово. Помимо основной группы (16 человек) участие в лыжном переходе на разные дистанции приняли члены турклуба «Вибр» РГУ имени С.А. Есенина, курсанты Академии ФСИН, захаровские школьники.

На следующей день рязанцы, несмотря на снегопад и сильный ветер, совершили лыжный переход до деревни Поярково Михайловского района. К основной группе добавились ещё 50 человек. Маршрут продолжится в Серебряно-Прудском районе Московской области (сёла Успенское,Подхожее), в Веневском районе Тульской области (сёла Поветкино,Венев). Общая протяжённость составит свыше 120 км.

Напомним, лыжный поход проходит вдоль одного из участков линии советско-германского фронта, проходившей через территорию Рязанской, Московской и Тульской областей на 5 декабря 1941 года. Акция «Линия жизни» проводится в память о рязанцах-добровольцах, которые осенью 1941 года ушли на фронт, чтобы принять участие в обороне Москвы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  «Союз патриотов Рязанской области», «Туристический клуб «ВИБР»»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров