Прислать материал

Рязанский минобр проверит информацию 62ИНФО о личинке в школьном обеде

Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области проверит информацию о личинке в обеде воспитанника школы-интерната №18, сообщается на сайте ведомства.

В ведомстве отметили, что 25 января администрация школы проверила «Лечо натуральное» марки «Скатерть самобранка», произведённого Багаевским консервным заводом Ростовской области. Товар был приобретён по контракту на поставку продуктов питания, заключенному с индивидуальным предпринимателем Владимиром Алабаевым. Вскрыли несколько банок продукции. Лечо соответствовало составу, посторонних предметов в нём не было.

Также директор школы провела производственное совещание с работниками столовой и педагогами, порекомендовала усилить контроль за организацией питания в школе.

По приказу министерства образования и молодёжной политики Рязанской области 26 января пройдёт проверка организации и качества питания школе-интернате.

Напомним, личинку насекомого в рисе с болгарским перцем обнаружили 24 января. Школьники также рассказали 62ИНФО, что показали находку учителям, а те ответили: «Ерунда». Директор школы отказалась давать комментарии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров