Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские следователи предложили тщательнее проверять потенциальных опекунов

Рязанские следователи предложили тщательнее проверять потенциальных опекунов. Об этом сообщает на сайте регионального СУ СКР.

«Недостаточная эффективность или ненадлежащая организации работы уполномоченных органов власти по своевременному выявлению и предупреждению фактов нахождения несовершеннолетних подопечных в потенциально опасных условиях является одной из причин и условий, способствующих совершению преступлений», – говорится в сообщении.

Следователи обратились в региональное министерство образования с просьбой внести изменения в действующие региональные нормативо-правовые акты и ведомственные регламенты. Изменения обяжут тщательнее изучать личности всех членов семьи опекуна и иных проживающих совместно с ним лиц при оформлении опеки над ребёнком и дальнейшем контроле условий его жизни.

Одновременно соответствующую информацию направили в областную Думу, чтобы урегулировать проблемы передачи детей в приёмные семьи в регионе и инициировать рассмотрения данного вопроса на федеральном уровне.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  СУ СКР по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров