Прислать материал

Прием заявок на путёвки в детские лагеря начнётся с 9 января

Прием заявлений на бесплатные путевки для отдыха  и оздоровления детей начнётся с 9 января, сообщили в минтруда и соцзащиты Рязанской области.

Заявление можно подать в территориальном отделе соцзащиты по месту жительства или в электронном виде на региональном портале госуслуг. Для этого одному из родителей необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг. Процедуру регистрации можно пройти в МФЦ или территориальном отделе соцзащиты по месту жительства.

Бесплатные путёвки для детей предоставляются в детские санатории и санаторные лагеря России, действующих круглогодично, в том числе санаторно-оздоровительный Центр «Колос». Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить бесплатные путёвки и в загородные оздоровительные лагеря Рязанской области. Дополнительная информация по телефону: 513-600.

Напомним, ранее в Рязанской области установили стоимость за путёвки в детские оздоровительные лагеря на 2018 год. Для лагерей, расположенных в Рязанской области, стоимость проживания составит 660 рублей в сутки. В лагере, работающем круглогодично на территории России, проживание будет стоить 887 рублей в сутки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров