Прислать материал

Продавец некачественной кухни вернет рязанцу деньги за гарнитур и заплатит стотысячный штраф – облсуд

11:25, 21 Декабря 2017

Рязанский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу о расторжении договора купли-продажи. Об этом говорится в пресс-релизе  облсуда.

В июле 2016 года рязанец приобрел кухонный гарнитур за 165 тысяч рублей, но в процессе сборки мебели обнаружил многочисленные недостатки. Он направил претензию продавцу и попросил вернуть деньги, но ответа не получил. Позже рязанец обратился в суд и провел товароведческую экспертизу, которая показала, что кухня имеет дефекты раскроя, сборки, материала фасада.

Московский районный суд постановил взыскать с индивидуального предпринимателя деньги за проданную кухню, а также штраф почти в 103 тысячи рублей. Также истец получит неустойку и компенсацию морального вреда.

Ответчик с решением суда первой инстанции не согласился, и подал апелляционную жалобу. Рязанский облсуд решение райсуда оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров