Прислать материал

В Рязанском районе очевидцы спасли провалившегося под лёд рыбака

На водоёме у деревни Панферово Рязанского района местные жители спасли провалившегося под лёд рыбака, – об этом сообщает официальный сайт регионального ГУ МЧС.

Утопающего увидели находившиеся рядом двое мужчин. Один из них подполз и подал рыбаку верёвку, но вытащить его не смог, потому что лёд был слишком тонкий и ломался.

«Он был в воде уже достаточно долго и сильно ослаб, он не мог даже шевелиться, я надел веревку ему на руку петлей и разговаривал с ним, не давая заснуть», – рассказал Алексей Тихонов.

Его товарищ Юрий Суногатов пытался подойти ближе, чтобы вдвоём вытащить рыбака, но неокрепший лед не мог выдержать двух мужчин. Тем временем к месту происшествия прибежали ещё мужчины с верёвками.

Мужчины

«После этого мы смогли удлинить верёвку и вместе вытянули его на лёд», – рассказал Юрий Суногатов.

Спасённого посадили в машину и дали сухую одежду, в это время к месту происшествия прибыли спасатели.

«Когда мы приехали, мужчина был в машине, он сильно замёрз, мы сразу закутали его и повезли навстречу к карете скорой помощи», – рассказал старший смены Аварийно-спасательной службы Рязанской области.

С предварительным диагнозом «переохлаждение» мужчину госпитализировали в ОКБ. Подробности происшествия уточняются, после этого примут решение о поощрении участников спасения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров