Прислать материал

Рязань «урежут» на 13 с лишним тысяч квадратных метров

В понедельник, 4 декабря, в Рязани прошли публичные слушания по вопросу корректировки границ областного центра.

Проект, вынесенный на слушания, касался корректировки границ Рязани и соседних с ней населённых пунктов – Заборье, Дядьково, Полково, Агро-Пустынь. Участки, расположенные здесь, относятся территориально частью к областному центру, частью – к Рязанскому району, что создаёт проблемы для жителей.

Корректировка границ позволит вывести часть участков из границ города и перевести их целиком в Рязанский район. В дальнейшем власти совместно с региональным минприродопользования намерены урегулировать и проблему жителей садоводческого товарищества «Ивушка». Их участки находятся в лесу, на территории, которая принадлежат государству. Пока в план корректировки границ они не включены.

Как сообщил представитель управления имущественных и земельных отношений администрации Александр Моршанцев, в целом границы города за счёт перевода земель в район уменьшатся на 13 тысяч 130 квадратных метров.

До начала слушаний замечаний и предложений в комиссию по их проведению не поступило. Участие в слушаниях приняли 3 человека, которые высказались за внесение изменений.

Одна из участниц, Людмила Мозгова, попросила власти разобраться с проблемой её участка в садоводческом товариществе «Ветеран», который фактически не относится ни к городу, ни к району. Также организаторов попросили обратить внимание на село Поляны, где также существуют вопросы границ с областным центром.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров