Прислать материал

В центре Рязани появятся три ледовые площадки

Главные городские ледовые площадки откроются на площадях Победы и Театральной и Лыбедском бульваре, — сообщает группа «Новый год в Рязани. Фестивальная зима».

Кроме того, рязанцам и гостям города будут представлены и такие проекты как «Рок-каток», дискотеки по пятницам на катке «Локомотив» «ЛокоДискоЛёд», галерея «Арт-ёлка» на Лыбедском бульваре, новогодние чаепития на свежем воздухе в Кремлёвском сквере, историко-краеведческие экскурсии для детей и родителей «От ёлочки до ёлочки», новогодняя ярмарка и многое-многое другое.

4 и 5 января с 15:00 от Соборной площади будет отправляться Новогодний автобус на экскурсии по городу с посещением главных новогодних арт-объектов и мест проведения мероприятий. Интерактивные экскурсии будут проводить сотрудники Музея путешественников.

Все водители троллейбусов, автобусов и маршрутных такси в новогодние праздничные дни будут одеты в костюмы Дедов Морозов, а кондукторы – в костюмы Снегурочек.

Стоит отметить, что всего в Рязани в течение зимнего периода планируют организовать работу 39 катков, которые будут заливаться в зависимости от технических возможностей и погодных условий.

Для поклонников лыжного спорта, как и в прошлом году, обустраиваются 4 трассы – в Мемориальном парке (5, 3, 2 км), в Лесопарковой зоне в районе Торгового городка (5 км), в поселке Солотча (3,850 км), в селе Голенчино (5 и 2,5 км). Лыжная трасса в Мемориальном парке уже готова и ждёт первых любителей активного отдыха, впервые работает пункт проката лыж.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров