Прислать материал

С 1 ноября в Рязани оплатить проезд в общественном транспорте можно будет с помощью брелока

С 1 ноября рязанцам станет доступна оплата проезда в общественном транспорте новым электронным носителем – компактным брелоком из антибактериального износостойкого материала, – об этом сообщает официальный сайт администрации города Рязани.

Внешний вид брелока повторяет вид транспортной карты «Городская», на него можно записать тариф для граждан «проездной» или «электронный кошелек». Оплата брелоком происходит так же, как и оплата транспортными картами – прикосновением к терминалу кондуктора или терминалу водителя маршрутного такси, подключенного к АСОП. На брелоке предусмотрено отверстие, через которое его можно крепить к связке ключей. Стоимость самого брелока составляет 150 рублей – эта сумма не является залоговой и не возвращается пользователю при отказе от его дальнейшего использования.

Приобрести брелок с 1 ноября можно в любом киоске по продаже проездных билетов. За подключение к системе при выборе тарифа с пользователя однократно взимается 100 рублей. Таким образом, уточняет оператор АСОП, стоимость брелока с подключением составляет 250 рублей. В нее не входит сумма пополнения электронного носителя, которую в зависимости от тарифа пользователь оплачивает отдельно.

Напомним, что в ноябре также введут в обращение специальные браслеты для электронной оплаты проезда в пассажирском транспорте.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  admrzn.ru
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров