Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Подрядчику, не выполнившему в срок капремонт домов на Куйбышевском шоссе в Рязани, грозят штрафы

В пятницу, 13 октября, комиссия государственной инспекции жилищного и строительного надзора региона проинспектировала ход капремонта ряда многоквартирных домов в Рязани, – сообщает сайт Правительства Рязанской области. Проверка произошла в рамках поручения главы региона Николая Любимова.

Комиссия под председательством начальника государственной инспекции жилищного и строительного надзора региона Ивана Миронова проверила ход работ по капитальному ремонту д. №№ 1, 3, 5, 7, 11 на Куйбышевском шоссе в Рязани. В число проверяющих вошли старшие по домам, представители регионального Фонда капремонта, подрядной организации ООО «Радиус».

Капремонт

По словам Ивана Миронова, подрядчик не выдержал сроки сдачи объектов.

«Работы должны были быть завершены 9 сентября. Тем не менее, они все еще продолжаются. Фонду капремонта будут выставлены претензии, и подрядчик понесет серьезные убытки», – сказал начальник государственной инспекции жилищного и строительного надзора Рязанской области.

Как отметил заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области Павел Кондаков, с подрядчиком проводится претензионная работа.

«К тем, кто отстает от сроков, применяются штрафные санкции», – подчеркнул Павел Кондаков.

По его словам, ориентировочная сумма в данном случае может составить около 90 тысяч рублей за месяц просрочки.

В целом программа капремонта 2017 года подходит к завершению. Всего в регионе планируется провести 843 вида работ в 476 домах, и задача выполнена уже на 90%.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  ryazangov.ru
Автор:  Оксана Калашникова
Иллюстрации:  ryazangov.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров