Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Солотче заканчивается реконструкция детского лагеря «Сказка»

В Рязанской области жилые корпуса и коммунальная инфраструктура большинства оздоровительных лагерей устарели. Они были построены в 1950-1960 гг. и уже давно не соответствуют современным требованиям, - сообщает сайт регионального отделения ОНФ.

В настоящий момент пилотный проект реализуется на базе оздоровительного лагеря «Сказка». Лагерь находится в одном из живописных мест Рязани – курортном поселке Солотча. Властям удалось найти частного инвестора, который профинансировал работы по реконструкции спального корпуса. Они уже близятся к завершению. Новый корпус на 200 кв. м сможет принять более 30 детей. Вскоре к нему подведут необходимые коммуникации, что сделает отдых детей более комфортным.

«Если сейчас лагеря для детей не перестроить заново, через несколько лет они просто физически не смогут принимать ребят. Надеемся, что новый корпус «Сказки» станет первой ласточкой и этот опыт удастся перенести на другие оздоровительные лагеря», – отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области Алексей Иванов.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  onf.ru/regions
Иллюстрации:  vk.com/club
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров