Прислать материал

В Рязани появится мемориальная доска патологоанатому

В Рязани установят мемориальную доску учёному-патологоанатому Виталию Папкову. Соответствующее решение было принято на заседании городской Думы в четверг, 28 сентября.

Доска будет установлена на здании морфологического корпуса Рязанского медуниверситета, где учёный, доктор медицинских наук, ушедший из жизни в этом году, работал с 1967 по 2017 год.

С предложением об установке доски выступил медуниверситет, руководство которого также готово взять на себя все расходы по её изготовлению и установке.


Виталий Папков

Справка

Виталий Папков окончил РязГМУ имени И. П. Павлова в 1960 году.

Семь лет работал в Скопинском районе. В 1967 году поступил в аспирантуру при кафедре патологической анатомии института. После работал ассистентом на данной кафедре.

В 1969 году защитил кандидатскую, а в 1993 году — докторскую диссертацию. Являлся заведующим курсом судебной медицины РязГМУ имени И. П. Павлова.

Автор свыше ста научно-методических работ. Под его руководством защищены четыре кандидатских диссертации. Имел два врачебных сертификата — по патологической анатомии и судебной медицине. Длительное время вел диагностическую и консультативную работу, делал сложные экспертизы в Бюро судебно-медицинской экспертизы.

Награжден медалью «Ветеран труда», почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  novosti44.ru, novostiapoxilyc.sko-olimp.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров