Прислать материал

В Рязани наградили лучшие ТОСы

Во вторник, 26 сентября, в Рязани подвели итоги конкурса на лучший комитет (совет) ТОС (территориального общественного самоуправления).

В этом году конкурс проводился в девятнадцатый раз. На участие в нём было подано 228 заявок. Победителями в четырёх номинациях в итоге стали 98 человек: жюри определило лучшие проекты, инициативы, подъезды и дворы.

Одним из участников конкурса стал ТОС «Речник», что расположен на одноимённом проезде. Здесь решили исправить распространённую ситуацию, когда жильцы соседних домов не знают друга, и провели праздник под названием «Посиделки», пригласив соседей на блины, плов и другие вкусные блюда, организовав развлекательную программу.

Награды победителям конкурса вручил и. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов. Он поблагодарил жителей за неравнодушие, отметив, что их инициативы в скором времени получат поддержку: уже в следующем году на развитие ТОС в рамках муниципальной программы будет выделено более 4 млн. рублей. Также Сергей Карабасов осмотрел и Дом ТОС, где прошла церемония. Недавно открытый объект он посетил впервые.

Напомним, именно на церемонии награждения победителей Сергей Карабасов рассказал о том, что скоро в Рязани откроется первая экопарковка, а также о том, с какой периодичностью он объезжает районы Рязани.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров