Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В честь Всероссийского дня ходьбы в Рязани проведут исторический квест

В субботу, 30 сентября, в Рязани отметят Всероссийский день ходьбы. Мероприятия, посвящённые «спортивной» дате, состоятся в Соборном парке Рязани. Горожане смогут интересно и с пользой провести время, пройдя квест, который посвящён 80-летию Рязанской области.

Старт состоится в 10.00 у памятника Сергею Есенину на набережной Кремля.
Всех желающих поучаствовать в квесте просят зарегистрироваться на сайте программы «Олимпийская страна» event.olympicstrana.ru .

При регистрации участники получают карты парков Рязани с указанными «контрольными точками» и фотографиями исторически и культурно значимых мест. Участникам необходимо будет преодолеть маршрут и соотнести «контрольные точки» с фотографиями, указанными на картах.

Регистрация продлится до 28 сентября включительно.

Справка
Всероссийский День ходьбы – крупнейшее спортивно-массовое мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках своей Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».
Основная цель – популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.
В этом году мероприятия Всероссийского дня ходьбы пройдут с 30 сентября по 1 октября 2017 года. О своем желании присоединиться к спортивному фестивалю заявили уже более 50 регионов России.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  event.olympicstrana.ru
Иллюстрации:  kudago.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров