Прислать материал

И.о. главы администрации Сергей Карабасов проверил, как идёт ремонт дворов в Рязани

В субботу, 16 сентября, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел своё первое выездное рабочее совещание в новой должности.  Он проверил, как идёт ремонт дворовых территорий города по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Одним из объектов, которые Карабасов проинспектировал вместе с начальником управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Юрием Зиновьевым, стал двор дома № 5 по улице Щорса.

Этот двор стал одним из 200, отобранным по результатам конкурса на участие в программе «Формирование современной городской среды» на 2017 год. Сейчас здесь выполняются работы по благоустройству: до конца сентября планируется завершить ремонт около 2100 кв. метров асфальтового покрытия тротуара и подъездной дороги, а также заменить более 530 погонных метров бордюрного камня.

Осматривая объект, Сергей Карабасов отметил, что уже на стадии разработки дизайн-проектов необходимо оценивать перспективу благоустройства территорий, в том числе — устройство парковок. Как вариант, он предложил использовать для этих целей экопарковки.

Карабасов подчеркнул, что «для своевременного и качественного выполнения работ необходимо использовать каждый день благоприятной погоды», а также поручил своим подчинённым активнее вести разъяснительную работу с горожанами, которые планируют в будущем году заявляться на участие в программе. Цель – доносить до граждан все варианты видов работ по благоустройству при разработке дизайн-проектов, доступных в рамках программы «Формирование современной городской среды».

«Жители многоквартирных домов должны четко понимать возможности программы», – заявил и.о. главы администрации Рязани.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Пресс-служба администрации Рязани
Иллюстрации:  Пресс-служба администрации Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров