Прислать материал

Выдающиеся люди Рязани прошлись по красной дорожке. Фото

В пятницу, 28 июля, в Рязанском областном театре драмы состоялся торжественный приём главы муниципального образования и главы администрации Рязани в честь 922-летия города.

Для Рязани этот приём в честь Дня города уже стал традиционным. На церемонии вручаются свидетельства о присуждении звания Почётного гражданина города и медали имени Надежды Чумаковой. Однако на этот раз гостей ждало новшество: перед Театром драмы, где проходило торжество, расстелили роскошную ковровую дорожку красного цвета.

Дорожка

К ней один за другим подъезжали дорогие автомобили, из которых выходили виновники торжества. Чести пройтись по красной дорожке удостоили рязанцев, которые за свой самоотверженный труд и вклад в развитие города получили звание "Почётный гражданин города", а также рязанцев, представленных к региональным и муниципальным наградам.

В числе других почётных гостей по красной ковровой дорожке прошли, попав под прицел рязанских "папрацци", такие известные персоны, как Константин Мееревич, Борис Горбунов, Михаил Титов, Альберт Слюсарь, Лариса Максимова, Николай Плетнёв, Евгений Баранкин, Александра Перехватова, Валерий Чернышёв, Екатерина Филиппова. За ними последовали рязанцы, представленные к региональным и муниципальным наградам: Александра Репченкова, Вячеслав Сёмин, Дмитрий Черничкин, Игорь Коськин, Олег Смирнов, Вячеслав Астафьев, Эльвира Кошелева, Елена Третьяк, Николай Никитин, Ирина Полозова, Василий Гришин, Герман Грибакин и др. Далее настала очередь рязанских семей: Ивониных, Балашовых, Макаровых, Фаткиных, Дрожжиных, Юрьевых и др.

На крыльце театра гостей встречали и приветствовали глава администрации Рязани Олег Булеков и председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.

Последним по красной дорожке прошёл временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов со своей супругой Оксаной. После этого всех собравшихся пригласили в театр на торжественный приём.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Оксана Калашникова
Иллюстрации:  Оксана Калашникова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров