Прислать материал

На центральной площади Рязани зарегистрируют брак сразу 18 пар

На площади Соборной в Рязани в субботу, 8 июля, пройдёт церемония бракосочетания, в которой будут участвовать 18 пар. Об этом на пресс-конференции в среду, 5 июля, сообщила начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева.


Торжественное мероприятие приурочат ко Дню семьи, любви и верности. Массовая регистрация состоится в 13.00, после чего молодожёны станцуют свой первый танец в новом статусе вместе со школой танцев Губернского бала. Также в этот день на площади Соборной будут чествовать тех, кто прожил в браке уже много лет. Парам, имеющим солидный житейский опыт, будет вручена медаль «За любовь и верность».

- Это награда, учреждённая Фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, вручается уже 9 лет. За это время в Рязанской области её получили 460 семей. В этом году медали будут вручены 79 семьям. На площади Соборной ее вручат 11 парам, - сказала Елена Васильева.

В честь праздника на площади Соборной и в Кремлёвском сквере будут работать ярмарка авторских изделий, тематические площадки и фотозоны. Все желающие смогут поклониться мощам преподобных Петра и Февронии, которые будут пребывать в Успенском соборе Кремля.

Финальным аккордом праздничного дня станет концертная программа и церемония награждения «Легендарная семья России». Присуждение этой награды проходит в этом году впервые. Имён обладателей организаторы торжества пока не раскрыли, однако отметили, что среди них немало известных людей, являющихся примером супружеской верности. Начало программы – в 17.00.

Кстати

На пресс-конференции сообщили, что в День семьи, любви и верности в брак вступят 176 рязанских пар. А поскольку торжественные церемонии будут проходить не только в день праздника, но и накануне его, то в общей сложности в праздничные дни брак зарегистрируют 300 пар, - уточнила Елена Васильева.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров