Прислать материал

Дорожный ремонт на улице Станкозаводской проверили после обращения местной жительницы

Во вторник, 16 мая, в Рязани на улице Станкозаводской по поручению мэра Олега Булекова провели внеплановую проверку дорожного ремонта в связи с обращением местной жительницы, которая сообщила о нарушениях технологии ремонта на проезжей части.

Об этом сообщает официальный сайт администрации города Рязани.

Эксперты выполнили первичные измерения ровности асфальтобетонного покрытия. Для подготовки объективного заключения о качестве выполненных подрядчиком работ организуют лабораторное исследование его фрагментов. Особое внимание уделят такому критерию как «водонасыщение», позволяющему определить соответствие технологии укладки верхнего слоя асфальта погодным условиям.

По словам начальника управления благоустройства города Владимира Луканцова, на основании результатов лабораторных исследований администрация города примет решение о продолжении исполнения контракта с подрядной организацией либо о его расторжении.

Кроме того, Луканцов заявил, что если по результатам лабораторного исследования факт брака найдет подтверждение, то сотрудники администрации, которые проводили на этом объекте контрольные мероприятия, будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Напомним, что на прошедшем заседании Правительства Рязанской области Николай Любимов заявил, что по каждому обращению граждан относительно ремонта дорог на место будет выезжать специалист дорожной службы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт администрации города Рязани
Иллюстрации:  Официальный сайт администрации города Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров