Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Минфин настаивает на введении пособия по бедности

Замминистра финансов Татьяна Нестеренко предложила определить и закрепить законодательно понятие «нуждаемость», а также выработать необходимые критерии и порядок оценки имущества и доходов в семье и круге лиц, к семье относящихся. Эти меры необходимы для введения соцпособия по бедности

Замминистра финансов Татьяна Нестеренко предложила определить и закрепить законодательно понятие «нуждаемость», а также выработать необходимые критерии и порядок оценки имущества и доходов в семье и круге лиц, к семье относящихся. Эти меры необходимы для введения соцпособия по бедности.

Несмотря на то, что в законе прописаны определенные категории граждан, которым оказывается соцподдержка, Нестеренко считает, что наиболее нуждающиеся в такой поддержке — это семьи, в которых находятся дети младше 16 лет, тем более, если в таких семьях только один работающий родитель и несколько детей.

Также замминистра сослалась на опыт ведущих стран, в которых, по ее словам, главным критерием для оказания помощи является критерий нуждаемости — те семьи, чей доход ниже установленного государством уровня, получают необходимую помощь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Российская Газета
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров